Благодаря автономным гарнитурам виртуальной реальности (VR) можно наслаждаться захватывающими развлечениями в любом месте в том числе и во время дальних путешествий.
Специалист по поставке VR оборудования в индустрии путешествий Inflight VR недавно объявил о своем сотрудничестве с испанской авиакомпанией Iberia. Таким образом он помогает расширить возможности авиакомпании в сфере развлечений пассажиров на борту самолета.
Iberia запустит новую развлекательную программу на маршрутах между Мадридом, Нью-Йорком и Тель-Авивом в рамках шестимесячного пробного периода, сделав VR-гарнитуру доступной для пассажиров на двух ежедневных рейсах Мадрид-Нью-Йорк и Мадрид-Тель-Авив. В зависимости от того, как пройдут испытания, Iberia примет решение о расширении сервиса на другие маршруты.
Пассажиры смогут арендовать гарнитуры Pico Goblin 2 в качестве альтернативы стандартному киноконтенту.
3D-контент включает игры, фильмы для разной аудитории, туристические путеводители, а также документальные фильмы, позволяющие виртуально погрузиться под воду в Красном море или побывать на концерте в первом ряду. Стоимость услуги составляет 6 евро.
В руководстве авиалинии сообщили, что новинка представляет собой часть программы по цифровой трансформации компании.
В компании Inflight VR, которая занимается разработкой контента для авиалинии, уверены, что Iberia находится в авангарде технологического развития, а виртуальная реальность обладает большим потенциалом для улучшения впечателний от полёта.
С другой стороны, разработчики заверяют, что весь контент был специально адаптирован под условия в самолёте, дабы сохранить безопасность на борту.
Iberia и Inflight VR подписали договор о сотрудничестве на полгода. По окончании этого периода в авиакомпании проанализируют итоги и примут решение, стоит ли включать услугу на дальних рейсах.